О взрыве приемной УФСБ по Архангельской области

31 октября 2018 года в здании УФСБ о Архангельской области произошел взрыв. По информации, распространенной СМИ, взрыв произошел в результате самоподрыва молодого человека, которого зовут Михаил Жлобицкий. В результате взрыва пострадали также три сотрудника ФСБ.

По предварительной информации, Михаил Жлобицкий придерживался анархо-коммунистических взглядов. В предсмертной записке, опубликованной перед смертью, объясняются причины побудившие Михаила на данный шаг. В записке сказано, что «ФСБ фабрикует дела и пытает людей».

Таким образом, свои действия Михаил Жлобицкий связал с так называемым уголовным делом «Сети» — мифической «организации», якобы, планировавшей в 2018 году насильственные акции.

Уголовное дело «Сети» — резонансное дело, фигуранты которого подвергались пыткам, угрозам и в данный момент содержатся в различных следственных изоляторах в качестве обвиняемых.

Дело «Сети» есть типичная акция чиновничьего имперского аппарата, придуманная для имитации работы, создание отчетности, оправдания собственного существования. Безнаказанность, цинизм и лицемерие, с которым действуют следственные чиновники российской государственной машины обращают на себя внимание любого думающего человека.

Мы предполагаем, что Михаил как человек думающий, переживающий за судьбу общества, в котором он родился, не мог не понимать, что современный государственный аппарат несет угрозу для российского общества. Система, созданная будто бы для защиты общества, в действительности его угнетает, подавляет и паразитирует на нем.

Надо ли удивляться, что в то время как простое участие в чатах и открытое выражение политических убеждений, встречается пытками, фабрикацией дел и угрозой сроков, сравнимых с особо тяжкими статьями — появляются акции одиночек, выбор средств которых становится продиктован ЕДИНОЙ ЦЕНОЙ за ЛЮБОЕ несогласие с существующей системой?

Выражаем соболезнования родным и близким Михаила.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *