Слив «Медузы». Почему это ложь

Уже несколько дней вся прогрессивная общественность рунета обсуждает «расследование» издания «Медуза». Из него следует, что фигуранты дела «Сети» убили двух человек и занимались продажей наркотиков. Два момента по этому поводу.

Первое. «Медуза» теперь — прокремлевское издание. Превращение оппозицинных изданий в провластные — нередкое явление в современной России: меняется собственник, меняется состав редакции, меняется политика издания. Что-то подобное было несколько лет назад с lenta.ru . В январе 2020 года замглав редактором «Медузы» стала Татьяна Лысова. Личность не однозначная. Это значит, что режим теперь будет использовать «Медузу» по назначению…

Второе. Вероятность того, что следователи ФСБ скрыли убийство двух человек равна 0, 0001% . Следователи ФСБ не без труда фальсифицировали дело «Сети»: секретные свидетели, пытки обвиняемых, игнорирование противоречий в деле. Невозможно поверить, что имея на руках убийство, следователи не вменили «Сети» еще 105 ст. Тогда бы все дело изначально выглядело бы по другому, и общественной поддержки изначально было бы меньше.

Что касается продажи наркотиков, то это не тайна. Кроме 205 статьи (терроризм), некоторым фигурантам дела была вменена и статья 228 по наркотикам. Общеизвестный и открытый факт подается как сенсация.

Статья «Медузы» — это прокремлевский слив. Он сделан для того, чтобы снизить общественную поддержку фигурантам «Сети». Да, фигуранты «Сети» — не святые. Но все что в их деле касается терроризма это фальсификация.

Автор: И.И.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *