Конституционный переворот. Спектакль продолжается

Вчера, 26 февраля, стала известна дата голосования по конституции. Голосование пройдет 22 апреля. Всё это изменение конституции — это мошенничество, которое на глазах у всей страны разыгрывает бюрократический класс.

Обратите внимание, как называется пьеса. Нет, не референдум. Вроде есть ФЗ №5 «О референдуме», но будет «общероссийское голосование». Для того, чтобы это голосование состоялось, Его Величество издает специальный одноразовый закон, парламент его утверждает, а граждане голосуют. «Общероссийское голосование» нужно, чтобы попроще и побыстрее подогнать основной закон под ВВП. Этим объясняется спешка. Проведение же референдума предусматривает довольно длинную процедуру.

Теперь самый важный момент спектакля. Что будет написано в бюллетене по голосованию? Там будет всего один вопрос: «Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?». Об этом рассказал прессе 23 февраля сопредседатель рабочей группы по поправкам П.Крашенинников.

То есть, в конституцию предложено около 10 поправок, но голосовать по каждой отдельной поправке, видимо, будет нельзя. Или ты одобряешь все поправки, или голосуешь против всех сразу. Голосовать «за» и «против» по отдельности будет невозможно. Если какой-то гражданин, например, не против индексации зарплат, но против наделения властью Госсовета, то разделить эти вопросы не получится.

Это называется мошенничество. Так и хочется спросить: «Вы что народ-то совсем за дураков держите? Думаете люди не понимают, что вы их обманываете?»

Эта статья написана не для защиты конституции. Нет смысла защищать то, чего нет. Вопрос в другом. Посмотрите как поспешно, сохраняя серьезную мину, господствующий класс чиновников проворачивает свои делишки. Только вот пьеса эта — трагикомическая и может плохо закончится. Эти уловки, и хитрости могут надолго остаться в общественном сознании как незаконное мошенническое действие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *