Рассогласованность и невнятность

Рассогласованность и невнятность — две основных характеристики действий российских властей по отношению к коронавирусу.

Больше всего вот что удивляет: когда не надо они выходят, потрясают скипетром и державой и орут: «Азмъ есмь царь!» А когда надо (когда даже либералы поймут) Его Величество выходит перед всем народом и говорит какие-то невнятности — как было 25 марта. Какие-то проценты на вклады и прочее. При чем тут проценты на вклады и коронавирус?

На данный момент Россия не готова к коронавирусу. Как обычно происходит в России: начальство спряталось, а народ выживает только благодаря личной инициативе на местах. А потом, когда все заканчивается, начальство выходит и приписывает все заслуги себе. «Благодаря мудрому руководству» и так далее…

Российская имперская машина неповоротлива, пока она раскачается, могут быть тысячи смертей от коронавируса. Если коронавирус захлестнет страну, последствия могут катастрофичными как страны, так и для режима. Режим, кстати, больше всего не может отойти от шока: что голосование по конституции пришлось отложить. Передача власти и обнуление президентских сроков — подвисают и это порождает крайнюю нервозность Его Величества.

Через месяц-два такой жизни вполне возможны бунты. Вот такие факты могут их провоцировать:

  • коронавирус,
  • рассогласованность действий власти
  • война с ОПЕК и резкое падение цен на нефть
  • разорение мелкого и среднего бизнеса и как следствие, рост безработицы. Хотелось бы надеяться, что эпидемия в России не примет массовый характер. Но если это все-таки произойдет, то после массовой гибели многих людей, страна может быть совершенно другой, число желающих сказать «да» на голосовании по конституции резко сократиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *