Почему Андрей Зельцер взял оружие?

Вчера, 28 сентября житель Минска Андрей Зельцер застрелил из ружья сотрудника КГБ РБ. Как видно из официальных сообщений, КГБ РБ отрабатывало операцию «по поимке причастных к террористической деятельности граждан».

Не трудно увидеть из видео, что это была не борьба с терроризмом, а обычная профилактическая работа по поимке несогланых с режимом Лукашенко граждан. Сотрудники КГБ ходили на встречи с опасными «террористам» без силового сопровождения, будучи уверенными, что встретят только испуганных обывателей.

Но в этот раз всё пошло по другому. Один сотрудник КГБ РБ был застрелен на месте, стрелявший — Андрей Зельцев также был убит ответным огнем.

Почему 32-летний программист, женатый, имеющий ребенка, взял оружие и выстрелил в сотрудника КГБ РБ?

Противостояние между беларуским обществом и режимом Лукашенко никуда не исчезло. С течением времени оно будет только нарастать. После протестов лета 2020 года, народ Беларуси никогда уже не будет другим. Многие граждане Беларуси, выступившие против диктатора Лукашенко, сейчас находятся в тюрьмах, другие — вынуждены были покинуть Беларусь.

Очевидно, что сам по себе выстрел — убивший сотрудника КГБ, не оказал никакого влияния на государственную систему Беларуси. Однако, из соцсетей видно, что противники режима Лукашенко восприняли это событие как воодушевляющий акт. Большая часть мнений частных пользователей соцсетей носит одобрительный характер.

Подборка некоторых прошлых материалов «Ситуации» о Беларуси:
Когда падет режим Лукашенко
Почему догматики не поддерживают народное восстание в Беларуси
Готов ли Лукашенко расстреливать мирных граждан(интервью с Николаем Дедком)
Почему лозунг «Жыве Беларусь» не является националистическим
Революция в Беларуси 2020 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *