Ковид на века ?

Я не из тех, кто отрицает существование ковида и пандемии. Я не верю в теорию заговора и сговор элит. Но я уверен, что от этой затянувшейся пандемии российское правительство получает ощутимые выгоды.

Во-первых, любые неудачи экономической политики легко списать на ковид. Да,да, ковид виноват. Ну, вы же сами видите. Мелкие и средние предприниматели разоряются конечно же из-за ковида, мы тут не причем. И в стагнации экономического роста — тоже виноват вирус.

Во-вторых, очень удобный способ запрещать любые оппозиционные проявления. Мы митинги запрещаем не потому, что мы против свободы слова. Нет, конечно. Просто мы заботимся о здоровье своих граждан. Правда, почему-то на провластные мероприятия можно приходить толпами и ковид неожиданно отступает. Но как только собирается группка оппозиционеров в десять человек, то тут же как из под земли возникает бдительная полиция. «Нарушаем, граждане!»

В-третьих, ковид снижает нагрузку на государственный бюджет. Почему? Потому что основное количество смертей от этого вируса — граждане пенсионного и предпенсионного возраста. Пенсионер умер и все — пенсию платить не надо. Это ж какие средства освобождаются от этого «замечательного» ковида!

В-четвертых, граждане стали меньше ездить заграницу. В это опасную Европу — прежде всего. Съездят туда, насмотрятся, а потому возмущаются почему у нас на улицах много мусора. Европа уже больше года никак не признает российскую вакцину «Спутник». То есть, формально границы открыты, но фактически гражданин России, если он привит «Спутником» в большинстве стран Европы юридически по прежнему считается не привитым. Вот и получается, что в зависимости от страны Европы — гражданин России или не получит шенген, или ему нужно будет тут же по приезду уйти на изоляцию на две недели…

Ну-и пятое, QR-коды. Пришел в любое общественное место — отметился. Очень легкий способ отслеживать перемещения граждан. QR-код это индивидуальная «наклейка». Считали код с телефона — проходи.

Так, что если бы я был полицейским или президентом, я бы втайне радовался всей этой ужасной пандемии и хотел бы, чтобы она длилась как можно дольше. А лучше навечно.

Автор: Д.Б.

1 thought on “Ковид на века ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *