«Спецоперация» на Украине и ответ некоторым радикалам

«Россия должна распасться и прекратить существование как единая страна, пусть ее народы будут свободными». Много раз слышал подобные высказывания от самых разных радикалов.

Слышал такие высказывания от некоторых беларуских и украинских анархистов. Читал подобные высказывания в блогах некоторых ультраправых — беларуских и украинских.

Я против «спецоперации», я — за немедленный мир, я против режима Путина, но вот в этом вопросе я со своими зарубежными товарищами никогда не найду общий язык. Чем больше вы будете желать, кричать о немедленном «распаде рашки», тем больше мы будем отдаляться друг от друга.

Я же не поддерживаю режим Лукашенко. Я же не желаю ликвидации Украины. Я осуждаю и не поддерживаю политику Путина в Украине, начиная с 2014 года. Так почему вы в ответ желаете распада моей страны?

«Народы России вздохнут свободно после ее распада». Ага, как же, вздохнут, захлебываясь в кровавой сепаратистско-националистической резне.

Да, режим Путина рано или поздно закончится. Я желаю ему скорейшего завершения. И после этого, возможно, будет очень сложный период. Но я не желаю и никогда не буду желать прекращения существования моей страны.

Режим Путина и Россия — это не одно и то же. Режим — когда-то закончится, а страна должна остаться. Стать иной, но остаться.

Источник: https://t.me/situazion/694

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *