Радиопередача памяти Ивана Хуторского

16 ноября 2009 года был убит Иван Хуторской — спортсмен и милитант-антифа. Через несколько дней после убийства на интернет-радио streetsunited.org была записана и вышла в эфир передача, посвященная этому печальному событию. В передаче несколько знакомых Ивана и его подруга делятся воспоминаниями о нём.

Интересно, что бы делал сейчас Иван Хуторской, если бы был по прежнему жив? Как бы отнесся он к расколу антифа по вопросу об отношении к ситуации в Украине? Ушел бы спорт? Уехал бы из России? Ясно одно, если бы Иван Хуторской оставался политически активным, то в современной России он бы сидел в тюрьме, или бы находился под пристальным вниманием спецслужб.

Некоторые участники редакции situazion.org когда-то имели отношение к интернет-радио streetsunited — записывали для него передачи. Радио давно исчезло — такого сайта уже по просту нет в интернете, а записанные передачи остались.

Выпуск девятилетней давности вы можете прослушать он-лайн по адресу https://avtonom.org/pages/arkhiv-starykh-peredach-radio-ad , Передача №11. «Передача памяти Ивана «Костолома» Хуторского» .

На фото : Иван Хуторской — рефери и одновременно ведущий турнира по смешанным единоборствам среди антифа, октябрь 2009 г., Москва

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *