Правительство коллекторов и конституционный переворот

В первые две недели существования правительство РФ во главе с господином Мишустиным М.В. приняло уже две меры. Новое правительство ввело премии для сотрудников Росгвардии за чрезвычайно опасную работу по разгону митингов. Во-вторых, были повышены штрафы за административные правонарушения в пять-шесть раз. На горизонте уже и третья мера. Правительство внесло в Госдуму проект о создание реестра всех граждан с точки зрения их доходов. 16 января при первом выступлении премьера Мишустина в Госдуме много было сказано о социальных мерах по поддержке населения, но это все так — ритуальные речи. Посмотрим в суть.

Мы уже как-то писали в одной из статей, что господствующий класс бюрократии уже не ставит себе задачу вывести страну на качественно новый уровень развития. Основная задача на ближайшие годы — сохранить вертикаль власти. Для этого задумана и «конституционная реформа» и новое правительство. Новое правительство во главе с налоговиком Мишустиным это — правительство коллекторов. Его задача — выбивать деньги из населения любыми способами и сдерживать бунт, вероятность которого с каждым годом все больше.

На счет «конституционной реформы» (а по сути это конституционный, то есть государственный переворот), скажем следующее. Это очень хитрый ход Его Величества для того, чтобы сохранить власть. Вероятно, после 2024 года Его Величество займет пост председателя Госсовета, полномочия которого будут предварительно расширены. Управлять страной будет Мишустин или подобное лицо, а Его Величество, занимая, например, пост председателя Госсовета, будет иметь возможность контролировать действия нового президента и правительства.

При этом, если правительство будет жестко разгонять митинги, Его Величество будет говорить: «А чего? Я тут не при чем — это все Мишустин!» Если же у правительства будут какие-то успехи в развитии страны (что сомнительно), то государственные сми в один голос будут распевать: «благодаря мудрому руководству Его Величества!»

Вообще, все это очень похоже на схему управления страной в период 1905-1917 годов, когда Николай II был фактически над законами и правительством, но мог в любой момент смещать руководителей. Фактически Россия превращается в конституционную монархию, оформленную законодательным образом.

Что касается того, нужно ли защищать конституцию. Конституция давно не соблюдается. Какой смысл защищать то, чего фактически нет?Защищать нужно страну от власти господствующего бюрократического класса.

М.А.

Иллюстрация: первое выступление М.В.Мишустина в Госдуме 16 января 2020 года, на следующий день после назначения премьер-министром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *