Дуррути в Испанской революции. Новая книга издательства «Самоопределение»

Буэнавентура Дуррути(1896-1936) — одна из ключевых фигур Испанской революции 1936 года, а Испания — единственная страна Европы, в которой анархистам удалось создать влиятельную массовую организацию общенационального масштаба. Федерация Анархистов Иберии(ФАИ, FAI), действовавшая в «сцепке» с профсоюзом Национальная Конфедерация Труда(НКТ, CNT) пользовалась огромной поддержкой эксплуатируемых классов и имела серьезное политическое влияние на ситуацию в стране. Буэнавентура Дуррути уже при жизни был популярным «политиком»-анархистом и имел репутацию бескомпромиссного революционера, благодаря своей решительности, искренности и бескорыстию.

Автор книги — Пас Абель(1921-2009) непосредственный участник, свидетель Революции и Гражданской войны в Испании 1930-ых годов. На основе оригинального исторического материала Пас Абель пытается воспроизвести жизненный путь Дуррути — с момента его взросления, становления как революционера и заканчивая его трагической гибелью при обороне Мадрида в ноябре 1936 года. Его книга — это монументальный исторический труд, рассчитанный на неторопливое, внимательное изучение.

Данная книга издается «Самоопределением» в двух томах: первый том включает 1 и 2 части, второй том — 3,4 части.

Абель, Пас. Дуррути в Испанской революции. Том 1: Часть 1, Часть 2. Перевод — Е.Макаревич. М.,СПб.:Самоопределение, 2020. — 710 стр.

Книга выложена в свободный доступ: https://www.samoopredelenie.info/post/абель-пас-дуррути-в-испанской-революции

Или здесь: https://t.me/samoopredelenie_iz/40

Страничка издательства в соцсетях: https://www.facebook.com/samoopredelenie

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *