О принуждении к вакцинации

Публикуем материал с дружественного ресурса «От самоорганизации к коммунизму«. Следует согласиться с одним из главных тезисов данной статьи: люди не против временно, на короткий период, отказаться от части гражданских прав, чтобы пандемия была, наконец, преодолена и чтобы вернуться в прежней жизни. Но современная ситуация заключается в том, что государственная бюрократия, которая ограничивает права граждан — не дает никаких гарантий прекращения пандемия. Больше того, статистика показывает, что ужесточение правил в связи с пандемией, не ведет к снижению роста заболеваемости. Получается, что ужесточение делается исходя из принципа «сделать хоть что-то»…

Принуждение к вакцинации это политический вопрос. Согласие на принуждение означает отказ граждан от своих прав. Если ранее человек получал свои гражданские права по праву рождения, то теперь эти права даются пока клеймо не просрочено. Это коренное изменение психологии общества. Идеи власти народа, демократии, контроля за чиновниками превращаются в пыль. Стадо не может управлять ветеринаром.

Если бы люди отказывались от своих прав ради быстрой и решительной победы над эпидемией, то еще можно было лелеять надежду, что эта мера временна и скоро произойдет возвращение к нормальной жизни. Но этого даже не обещают. Речь идет о новой нормальности, в которой жизнь общества будет подчинена борьбе с вирусом. Граждане лишаются прав навсегда. И отдают свои права не светлым эльфам, а олигархическому режиму, решающему вопросы удержания власти и собственного обогащения.

Плюс России, что у нас большинство людей отторгло новую нормальность. Не зря в прошлом мы победили национальный фашизм, медицинский фашизм, разделяющий граждан на первый сорт с qr-кодом и унтерменшей без кода, мы распознали. Люди против сегрегации. Официальное число вакцинированных 40%, а именно сторонников принудительной вакцинации раза в два меньше. В России диктатура меньшинства, а не большинства. Возможностей сопротивления много и только от нас зависит насколько сопротивление будет успешным.

Главное оружие олигархии — разделяй и властвуй. Вакцинированных и не вакцинированных нужно стравить между собой. Что и сделало принуждение, превратившее вакцинацию из медицинского вопроса, когда человек сам определяет полезна ли для него данная медицинская процедура, в политический, когда вакцинация связана с лишением граждан прав. Если граждане ненавидят друг друга и тратят протестную энергию на конфликт друг с другом, то олигархи могут спать спокойно. Ничего их власти и бесправию граждан не угрожает.

Чтобы не допустить раскол общества, важно показывать, что qr-код права вакцинированных тоже ущемляет. Если раньше у человека все права были автоматически, то теперь он всем подряд должен доказывать, что он гражданин первого сорта. Причем вакцинация даёт эти права не навсегда, а только на время действия клейма.

Эффективным методом сопротивления является бойкот. Если есть возможность игнорировать требование qr-кода, игнорируем. Не важно вакцинированы вы или нет, вы обладаете всеми гражданскими правами по праву рождения. Вы никому не обязаны показывать клеймо и доказывать наличие своих прав. Если нет возможности игнорировать требование qr-кода, игнорируем это заведение. Если так будет поступать хотя бы половина граждан, то сами же требующие qr-коды взвоют. Падение выручки вдвое это смерть для бизнеса.

Эффективность игнора доказана масочным режимом. В частности в Челябинске масочный режим действует непрерывно. Но с самого начала лишь малая часть людей носила маски и через несколько месяцев про маски даже перестали вспоминать. От масочного режима остались только объявления в магазинах, что без маски не обслуживаем, на которые ни кто не обращает внимания.

Сложнее, когда к вакцинации принуждает работодатель. Если половина сотрудников откажется вакцинироваться по принуждению, то ничего работодатель им не сделает. Увы коллективизм у нас мало развит, а по одиночке естественно перечить работодателю страшно. Но без личного мужества бороться за свои права не возможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *