Овечье мышление

Данный текст был опубликован в дружественном паблике «От самоорганизации к коммунизму» месяц назад. Однако, он до сих пор не теряет актуальности. К сожалению…

Введение Qr-кодов на общественном транспорте в Казани дало показательные примеры, что люди за собственные интересы бороться не готовы совершенно.

Кондуктора. На них повесили дополнительную, трудоемкую и очень грязную работу по проверке qr-кодов у пассажиров. Им за это даже не доплачивают. Может быть кондуктора объявили забастовку? Как бы не так. Для проверки qr-кодов им выдали смартфоны, которые не работают — не могут считать qr-код. В России фашизм чиновники тоже могут разворовать. Думаете кондуктора перестали проверять qr-коды? Они их стали проверять своими личными смартфонами!

Перевозчики. Их поставили в кабальные условия. Штраф за пассажира без qr-кода 500 тысяч рублей. Теперь у перевозчиков чиновники могут в любой момент бизнес обанкротить и отобрать. Может быть перевозчики отказались работать на таких условиях? Как бы не так. Еще и инициативу проявили. Привлекли контроллеров для проверки qr-кодов на остановках.

К сожалению большинство людей мыслит именно так. Люди могут быть не довольны, но если им прикажут что-то сделать, они еще и сами веревку с мылом принесут.

Источник: https://vk.com/wall-200750970_2426

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *