О книге «Zov» десантника Филатьева

Автор книги описывает февраль и март «сво» 2022 года в Украине как непосредственный ее участник.

Это к вопросу о том, «что все русские боятся» говорить правду. Автор книги не боится и говорит так, как считает нужным,

Две основных мысли проходят через этот текст.

Первая. «Спецоперация» не в интересах российского общества. Солдаты не понимают нафига все это нужно.

Второе. Российская государственная машина прогнила насквозь. Автор книги пишет, что возвратившись в армию в 2021 году он столкнулся с тем, что они занимались чем угодно, только не военной подготовкой — то есть тем, чем по роду службы вроде как должны заниматься.

Филатьев пишет, что общее настроение, которое было в их части это — «всем на все похер». Десантник указывает, что в самом начале «сво» сильно сомневался в возможности блицкрига и далее продолжает свою мысль: с таким уровнем подготовки, пофигизма, низким уровнем организации сделать все за три дня невозможно.

Заключительные несколько страниц эмоциональны. «Стыдно быть русским? Так убейся, урод», — пишет Филантьев.

Похожие призывы автор кидает и в сторону имперцев: «всякие медведевы призывают к войне. Так иди и воюй, какого хера ты дома-то сидишь?»

Книга Филатьева показательный пример русского человека, которого бездарные действия руководства поставили в безвыходное положение.

Филатьев указывает, что большинство его сослуживцев не хотели воевать с украинцами, но «куда мне было деться?» — задает вопрос Филатьев. «Уйти — значит струсить, оставить своих товарищей. Подчиниться — значит воевать против своих братьев-украинцев».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *