Что значит — возрождение страны?

Два пункта:
1.Создание условий для жизни в регионах.
2.Создание новой русской идентичности.

Создание новой русской идентичности — это не имеется ввиду смешивать всех. Это создание новой русской культуры. Возрождать нечего, связи утрачены, а наряжаться в старые одежды — это историческая реконструкция.

Новая культура может возникнуть только через возрождение земли. Возрождение земли — это строительство дорог и инфрастркутуры.
Это — бесплатная раздача земли. Это — частные дома и хозяйства. Частные дома и хозяйства — это основа местного самоуправления.

Федерализм — не смешивание всех в единый культурный котел, а сосуществование в рамках одной страны разных культур. «Гражданский национализм», если угодно.

В этих условиях идеи по типу «во всем виноваты мигранты» или «отбирать собственность у буржуев» — контр-продуктивны.

Создание новой русской идентичности — это появление новых социотипов людей. Без шовинизма и идей превосходства. Это люди, которые чувствуют ответственность за себя, за свой народ, свою семью, они чувствуют себя хозяевами своей жизни. Потому что у них есть свой дом, своя земля, соседи, вместе с которыми они могут принимать решения.

Новая революция — это отчасти назад в прошлое. Это возрождение разрушенных солидарных структур, без отказа от лучших технологических достижений современности.

Источник: https://t.me/situazion/792

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *