Можно ли запретить криптовалюту?

Запрет криптовалют в России о котором на днях заговорила жена и воспитанница сбитого директора-основателя Вышки, либерального экономиста Кузьминова, Элвира Набиулина, вызван по ее словам заботой государства о сбережениях граждан.

Да,да государство заботится о кредитах граждан, которые берут в банках обесценивающиеся деньги, чтобы заработать на росте цифровых активов. Правда, государство забывает о том, что многие граждане уже набрали кучу кредитов на покупку крипты и в случае её запрета, отдавать эти кредиты будет нечем.

Ясно что Набиулину этому не учили в школе её мужа, она из последних сил пытается удержаться у кормушки, поэтому готова на всё. Так в реальности её предложение, скорее сделанное под давлением одного из властных идиотов, скорее отправит Эльвиру на пенсию.

Невозможность запрета криптовалют на территории России объясняется скорее не противоречием с законодательством союзного государства Беларусь, где крипта признана законным активом и подпадает под льготное налогообложение. Прекрасная альтернатива SWIFT которым пугает Путина Байден, тоже не главная причина.

Главной причиной станет количество крипто-кошельков в Госдуме, где голосование о запрете крипты ещё и близко не валялось на столе… В Госдуме в лучшем случае будет так же, как с QR кодами, эту поправку просто тихо выбросят. То, что эта Эльвирина идея о запрете крипты когда-то сбудется крайне затруднительно.

Наконец, есть еще одна банальная версия инициативы по запрету криптовалюты в России. Что это все запущено с целью обсуждения и сбора мнений от представителей рынка. Некоторых руководителей ставят в зависимость от индекса цитирования определенной темы в СМИ. Вероятно, кому-то просто надо поднять этот индекс, а чем более спорными будут вопросы, тем лучше для цитируемости. От этого у людей зависит размер годовой премии…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *